小米手机一切正常就是来电不响铃

 时间:2026-04-26 20:13:55

1、找到声音与振动

进入小米手机设置窗口,找到【声音与振动】

小米手机一切正常就是来电不响铃

2、找到静音/勿扰

进入声音与振动,找到【静音/勿扰】。

小米手机一切正常就是来电不响铃

3、勾选无

进入静音/勿扰,勾选【无】。

小米手机一切正常就是来电不响铃

1、找到声音与振动

进入小米手机设置窗口,找到【声音与振动】

2、找到静音/勿扰

进入声音与振动,找到【静音/勿扰】。

3、勾选无

进入静音/勿扰,勾选【无】。

  • 小米手机如何取消上滑搜索
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • coloros11怎么开启应用分身
  • 小米11ultra如何关闭锁屏按键音
  • 小米手机(米4)“日历”的使用方法
  • 热门搜索
    桂枝茯苓胶囊的功效与作用 蜂蜜的作用与功效 过路黄的功效与作用 过秦论知识点 金钱草的作用 什么叫996 财政的作用 玄关挂什么画风水好 什么是题材股 甘油的作用