怎么关闭微信视频号开播提醒

 时间:2026-04-22 05:22:32

1、开启APP,选“搜索”图标。

怎么关闭微信视频号开播提醒

2、输入“服伟光良务通知”,开启信光“服务通知拒薪”联系人。

怎么关闭微信视频号开播提醒

3、选择右侧“三个点”图标。

怎么关闭微信视频号开播提醒

4、选择“取消订阅主播的开播提醒”选项即可。

怎么关闭微信视频号开播提醒

1、开启APP,选“搜索”图标。

2、输入“服务通知”,开启“服务通知”联系人。

3、选择右侧“三个点”图标。

4、选择“取消订阅主播的开播提醒”选项即可。

  • 怎么关闭微信视频号开播提醒
  • 微信直播提醒在哪里关闭
  • 微信如何取消预约的直播
  • 手机微信怎么开启直播开播提醒
  • 怎么关闭微信直播的更新提醒
  • 热门搜索
    理肤泉祛痘怎么样 ram具有的特点是 王羲之书法特点 日本旅游攻略 漠河旅游包车 年终工作总结怎么写 四川旅游学院官网 泰国旅游 三亚 旅游 精子活力差怎么办