医保如何报销

 时间:2026-04-26 04:14:29

1、进入手机微信,点击右下角【我的】,

医保如何报销

2、进入服务页面,点击【城市服务】进入;

医保如何报销

3、进入社保页面,点击【医保电子凭证】,详见下图所示;

医保如何报销

4、点击【支付能报销】,详见下图所示;

医保如何报销

5、最后点击【去报销】即可,详见下图所示。

医保如何报销

  • 医保如何报销
  • 去医院看病怎么用医保报销
  • 辞职后怎么自己续交医保
  • 医保是怎么报销的
  • 跨省转社保需要什么手续
  • 热门搜索
    潸潸的意思 深邃是什么意思 娈童是什么意思 五一劳动节祝福 含沙射影的意思 驭剑士用什么武器 有什么色的动漫 vcd是什么意思 jazz是什么意思 迎刃而解是什么意思