如何用苹果手机自带的录音软件录音

 时间:2026-04-22 22:55:34

1、苹果手机都是自带有录音软件的比如,如下图

如何用苹果手机自带的录音软件录音

2、点击打开录音机界面,如下图

如何用苹果手机自带的录音软件录音

3、点击红色的按钮,开始录音,如下图

如何用苹果手机自带的录音软件录音

4、再点击中间红色的按钮就可以暂停录音了,如下图

如何用苹果手机自带的录音软件录音

5、完成录音后还可以编辑录音文件的名称和修剪录音的哦,好本经验就分享到这里。

  • 苹果手机怎么开录音功能
  • 如何使用苹果手机自带的录音软件录音
  • 苹果手机怎么设置通话录音功能
  • 苹果14手机打电话怎么录音
  • 苹果手机可以录音吗
  • 热门搜索
    耳温枪什么牌子好 断断续续的意思 打新股是什么意思 fpx什么意思 梅花代表什么人 什么是4s 古木参天的意思 举债是什么意思 hc是什么意思 mary是什么意思