华为手机呼叫转移怎么设置不了

 时间:2026-04-26 18:08:27

1、选择设置

打开拨号,点击右上角四点,选择设置。

华为手机呼叫转移怎么设置不了

2、点击呼叫转移

在设置页面,双卡设备,在卡1或卡2区域,点击呼叫转移。

华为手机呼叫转移怎么设置不了

3、选择转接方式

可以看到四个呼叫转移选项,选择一种转接方式,输入转接的目的号码,然后点击“开启”。

华为手机呼叫转移怎么设置不了

4、完成呼叫转移设置

输入转接的手机号,然后确认,开启呼叫转移后,手机会自动将符合条件的来电(如遇忙时转移)转移到指定的电话号码。

华为手机呼叫转移怎么设置不了

  • 华为手机呼叫转移怎么设置不了
  • 华为手机呼叫转移怎么设置不了?
  • 华为呼叫转移设置不了怎么办
  • 华为手机呼叫转移设置不了
  • 华为手机呼叫转移怎么设置?
  • 热门搜索
    狗翻肠子怎么办 用u盘怎么装系统 如何挽救爱情 学生如何减肥 如何开眼镜店 河南旅游团 ps羽化在哪里 早安朋友圈 可c可d怎么样 如何ps抠图