如何查询微信支付消费账单

 时间:2026-04-22 18:22:53

1、第一步,进入微信,找到“我>>支付”(如图),设置了安全密码的需要输入密码才能进入支付界面。

如何查询微信支付消费账单

2、第二步,进入支付界面,找到“钱包”,如图

如何查询微信支付消费账单

3、第三步,进入钱包界面,找到右上角的“账单”,如图

如何查询微信支付消费账单

4、第四步,进入账单,默认显示全部类型的账单明细,如图

如何查询微信支付消费账单

5、第五步,查询单类型的明细,比如“红包”,选择后就可以看到该微信号下支出或收入的微信红包,如图

如何查询微信支付消费账单

6、第六步,通过全部类型下右侧的“月账单”可以查看月度统计,如下图是4月份的支出统计,上面是条形图展示,下面是明细内容。如图

如何查询微信支付消费账单

7、第七步,支出对应就有收入,可切换查看月度收入,如图

如何查询微信支付消费账单

  • 蓝特超巨星R136a膨胀成红超巨星后会比盾牌座UY大吗?
  • 翼比特E10调试设置教程
  • 如何搓脚养生
  • 【翼支付】如何更换手机号
  • 如何停用亚瑟浏览器启动时打开上次页面
  • 热门搜索
    香蕉和什么不能一起吃 什么是同位语从句 什么是三白眼 酒店管理主要学什么 蕨菜的功效作用及危害 山茱萸的功效与作用 三角形具有什么特性 读大学究竟读什么读后感 四月份有什么节日 虎眼石的功效与作用