腾讯视频app怎么关注人员

 时间:2026-04-24 10:47:39

1、首先,打开一个的腾讯视频app的中,点击 个人中心 的选项

腾讯视频app怎么关注人员

2、点击了个人中心界面中,点击 关注 的选项

腾讯视频app怎么关注人员

3、点击了关注的选项之后,可查看的关注的人界面中

腾讯视频app怎么关注人员

4、可以对于当前中的显示好友,点击 关注

腾讯视频app怎么关注人员

5、可以看到对于当前的好友关注成功了。

腾讯视频app怎么关注人员

6、可以看到是对于当前中个的显示了一个关注的好友。

腾讯视频app怎么关注人员

  • 怎样将QQ群左侧群成员等信息栏关闭
  • 怎么查看斗球用户协议及隐私政策
  • 如何绑定小米账号
  • 网易云音乐怎么分享我的云村村民证给微信朋友
  • 如何开启QQ资料最近在玩展示?
  • 热门搜索
    猪大肠怎么洗 怎么求婚 ppsspp怎么用 经纬网怎么看 昼怎么组词 分手怎么挽回 微商怎么加好友 珍珠粉怎么做面膜 现代ix25怎么样 美容院怎么经营