抖音怎么设置黑屏后直播继续

 时间:2026-04-26 00:21:58

1、在设置页,点击【应用设置】选项。

抖音怎么设置黑屏后直播继续

2、在应用设置页,点击【应用管理】选项。

抖音怎么设置黑屏后直播继续

3、在应用管理页,点击【抖音】选项。

抖音怎么设置黑屏后直播继续

4、在应用信息页,点击【省电策略】选项。

抖音怎么设置黑屏后直播继续

5、选择【无限制】选项,即可设置锁屏后继续播放直播。

抖音怎么设置黑屏后直播继续

  • 锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
  • 怎么设置关闭屏幕听抖音直播
  • 如何设置关闭屏幕听抖音直播
  • 抖音锁屏后如何继续播放声音
  • 抖音直播怎么设置关闭屏幕播放
  • 热门搜索
    小便出血是怎么回事 安全模式怎么进 great怎么读 瘦的英语怎么读 病毒感染是怎么引起的 肉怎么做好吃 扁平疣怎么去除 链球菌感染怎么治疗 约克空调怎么样 人员类别怎么填