华为荣耀9x怎么样在日历中显示当前日期是第几周

 时间:2026-04-23 03:41:24

1、首先解锁华为荣耀9x手机在屏幕上找到日历的图标

华为荣耀9x怎么样在日历中显示当前日期是第几周

2、接下来在打开的日历页面中,点击左上角的主菜单按钮

华为荣耀9x怎么样在日历中显示当前日期是第几周

3、接着在弹出的日历主菜单中点击设置的菜单项

华为荣耀9x怎么样在日历中显示当前日期是第几周

4、然后在打开的日历设置界面中,找到显示周数的设置项

华为荣耀9x怎么样在日历中显示当前日期是第几周

5、点击该事项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了

华为荣耀9x怎么样在日历中显示当前日期是第几周

6、这样我们就会在日历中显示当前日期是今年的第几周

华为荣耀9x怎么样在日历中显示当前日期是第几周

  • 华为怎么设置锁屏农历
  • 华为手机桌面如何添加时钟小工具?
  • 华为如何设置手机锁屏阴历,怎么设置农历桌面
  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
  • 荣耀50手机熄屏幕显示在哪设置?
  • 热门搜索
    光遇怎么加好友 英雄联盟为什么进不去 王宝钏为什么只活18天 怎么打印文件 rank函数怎么用 微信群怎么解散 怎么做花卷 猫为什么爱吃鱼 安全模式怎么解除 电脑截图怎么截