QQ群课堂怎么关闭连麦功能

 时间:2026-04-27 12:21:45

1、第一步:打开QQ,进入群聊,点击右下角的“+”号,如下图所示。

QQ群课堂怎么关闭连麦功能

2、第二步:点击“群课堂”,如下图所示。

QQ群课堂怎么关闭连麦功能

3、第三步:点击“开始上课”,如下图所示。

QQ群课堂怎么关闭连麦功能

4、第四步:点击下方的电话图标,如下图所示。

QQ群课堂怎么关闭连麦功能

5、第五步:将“允许连麦”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

QQ群课堂怎么关闭连麦功能

  • 小米4手机如何开启重启到恢复模式
  • 小米手机完美图标如何打开
  • iqoo8如何加入用户体验改进计划呢?
  • 狐狸是什么科的呀
  • mayisayyouaremine怎么回答
  • 热门搜索
    动态图片怎么保存 向往的生活第四季在哪里拍的 如何更改照片像素 开盘价是怎么定的 戾气是什么意思 明星教你如何接吻 享受生活 厦门英才学校怎么样 合肥生活网 如何治痔疮