怎样设置腾讯会议消息提醒的方式

 时间:2026-04-25 20:24:46

1、点击头像

在腾讯会议首页点击腾讯会议的头像。

怎样设置腾讯会议消息提醒的方式

2、点击设置

进入到页面后,打开设置功能。

怎样设置腾讯会议消息提醒的方式

3、点击新聊天消息提醒

进入到设置页面后打开新聊天消息提醒功能,

怎样设置腾讯会议消息提醒的方式

4、点击弹幕

在显示的列表中点击弹幕选项即可设置弹幕消息提醒。

怎样设置腾讯会议消息提醒的方式

  • 云录制视图怎么设置根据正在说话人动态切换?
  • 怎么新建腾讯会议的一个会议公告?
  • iPhone14:腾讯会议软件如何设置会议自动提醒?
  • 腾讯会议怎么关闭视频镜像
  • 在腾讯会议开会时如何将某特定人设为主持人
  • 热门搜索
    胸部疼怎么回事 抖音怎么上热门 路由器忘记密码怎么办 怎么删除页眉页脚 afraid怎么读 学信网在线验证码怎么获取 痔疮怎么治疗 纸飞机怎么叠 打印机脱机怎么办 个人简介怎么写