华为手机盲人模式怎么才能解除

 时间:2026-04-22 06:33:31

1、点击智能辅助

打开手机设置,点击智能辅助

华为手机盲人模式怎么才能解除

2、点击智能辅助

打开手机设置,点击智能辅助

华为手机盲人模式怎么才能解除

3、进入TalkBack

进入无障碍界面,找到TalkBack,点击进入

华为手机盲人模式怎么才能解除

4、关闭TalkBack

最后将其右边的按钮关闭,弹出的窗口中点击确定即可

华为手机盲人模式怎么才能解除

  • 华为手机怎么退出盲人模式
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为手机盲人模式怎么开启
  • 华为手机老是语音说话怎么关闭
  • 怎么在健康山西APP中解绑微信?
  • 热门搜索
    简历怎么制作 你怎么舍得我难过简谱 鼻子出血怎么回事 怎么查手机号码的主人 逆行怎么处罚 手机没电了怎么办 电动车真空胎怎么补 心眼小怎么办 肾结石怎么形成 酸梅汤怎么做