手机打字时有震动的声音怎么关掉

 时间:2026-04-27 14:57:26

1、在文字输入状态唤出输入法,点击【菜单】。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

2、出现选项,点击【更多设置】。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

3、在更多设置页面,单击【键盘界面设置】。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

4、进入键盘界面设置界面,单击【按键音】。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

5、向左滑动,点击【确定】,这样就成功关闭。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

  • 输入法打字震动声音怎么关
  • 手机打字时有震动的声音怎么关掉
  • 键盘震动怎么关
  • vivo手机在哪里关闭打字震动
  • 打字震动声音怎么关
  • 热门搜索
    耳机线断了怎么接 女孩痛经怎么办 香炉怎么用 蒙特卡洛方法 京酱肉丝的家常做法 烫发后怎么打理卷发 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 日记账的登记方法 肩周炎症状治疗方法 除湿气最好的方法