手机QQ收到的红包提现到银行卡中怎么操作

 时间:2026-04-22 02:37:23

1、打开手机QQ,点击个人中心的【我的QQ钱包】。

手机QQ收到的红包提现到银行卡中怎么操作

2、在打开的页面中找到【余额】,点击打开。

手机QQ收到的红包提现到银行卡中怎么操作

3、在打开的页面中找到【提现】,点击打开。

手机QQ收到的红包提现到银行卡中怎么操作

4、选择绑定的银行卡并输入提现金额,点击【下一步】。

手机QQ收到的红包提现到银行卡中怎么操作

5、在弹窗中输入【支付密码】即可。

手机QQ收到的红包提现到银行卡中怎么操作

  • 财付通QQ钱包互转账微信钱包互转钱方法
  • 手机QQ支付密码忘了怎么办
  • 如何用QQ发红包
  • QQ怎么绑定银行卡
  • qq没有银行卡怎么把钱转出来
  • 热门搜索
    接地线怎么接 长青春痘了怎么办 摩托车怎么保养 怎么受孕 迅捷路由器怎么设置 怎么赚外快 酒喝多了头疼怎么办 ps怎么添加字体 玫瑰糠疹怎么治疗 头疼恶心是怎么回事