怎样开启全民K歌的锁屏歌词?

 时间:2026-04-25 06:06:41

1、打开全民K歌APP,点击【页面最下方的我的】。

怎样开启全民K歌的锁屏歌词?

2、点击【页面上方的设置图标】。

怎样开启全民K歌的锁屏歌词?

3、点击【通用设置】。

怎样开启全民K歌的锁屏歌词?

4、点击【锁屏歌词】。

怎样开启全民K歌的锁屏歌词?

5、点击【使用全民K歌锁屏右边的开关】,打开开关,这样就开启全民K歌的锁屏歌词了。

怎样开启全民K歌的锁屏歌词?

  • 酷狗音乐自定义我的首页哪去了
  • 酷我音乐怎么升级到最新版本
  • 如何将原版MTV中的歌曲变成自己录制翻唱的歌曲
  • AU中如何设置光标下的数据
  • 卡拉ok伴奏制作
  • 热门搜索
    腌萝卜条的做法大全 上汤豆苗的做法 豆腐汤的做法大全家常 自然堂的护肤品怎么样 小米路由器怎么设置 大马哈鱼的做法 vivo手机怎么截屏 我辞职了公积金怎么取 腊八蒜的做法 咸肉的做法