如何启用艾米直播接受应用内消息提醒

 时间:2026-04-23 07:57:03

1、手机打开“艾米直播”App,艾米直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用艾米直播接受应用内消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用艾米直播接受应用内消息提醒

3、设置界面点击“接受应用内消息提醒”后面的圆点

如何启用艾米直播接受应用内消息提醒

4、“接受应用内消息提醒”后面的圆点变为蓝色即表示启用艾米直播接受应用内消息提醒成功

如何启用艾米直播接受应用内消息提醒

  • 艾米直播兑换码怎么使用
  • 艾米直播软件如何开启隐身功能,
  • 如何停用艾米直播接受应用内消息提醒
  • 艾米直播如何启用隐身
  • 艾米直播,意见反馈怎么操作
  • 热门搜索
    蚕豆怎么做好吃 怎么射精 january怎么读 花菜怎么炒好吃 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 芋头怎么做好吃 通知怎么写 小米手环怎么用 嗣怎么读 矩阵的秩怎么求