微信怎么取消音乐视频引用

 时间:2026-04-23 21:04:13

1、进入视频号

打开微信,点击发现,选择视频号。

微信怎么取消音乐视频引用

2、选择头像

点击我的视频号头像。

微信怎么取消音乐视频引用

3、打开更多页面

进入个人主页面中,点击右上角的三点标记。

微信怎么取消音乐视频引用

4、进入隐私设置

选择隐私设置选项。

微信怎么取消音乐视频引用

5、关闭视频引用功能

找到允许音乐视频应用选项,关闭开关即可。

微信怎么取消音乐视频引用

  • 微信怎么关闭音乐和视频的个性化推荐功能
  • 微信视频音乐怎么取消
  • 微信音乐关不掉怎么办
  • 微信APP音乐播放器(允许使用「相机」)怎么打开
  • 微信视频号怎么关闭允许引用音乐视频功能
  • 热门搜索
    借条怎么写范本 怎么拆分单元格 韩语哥哥怎么说 鱼干怎么吃 怎么看youtube 肺气肿怎么治疗 led显示屏怎么改字 金刚结怎么编 烤箱怎么做蛋糕 我的世界兔子怎么驯服