苹果手机短信删掉了怎么恢复

 时间:2026-04-23 02:29:29

1、进入AppID的iCloud中

进入苹果手机设置界面后点击上面的AppID,打开AppID界面后点击里面的iCloud。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

2、关闭短息,点击停用并下载信息

在iCloud界面中下滑屏幕找到并关闭信息后面的按钮。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

3、点击“停用并下载信息”

在弹出的窗口中点击“停用并下载信息”。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

4、等待几秒再将短信打开

将信息关闭以后等待几秒钟,再将“信息”后面的按钮打开,这样删掉的短信就恢复了。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

  • 苹果手机怎么恢复删除的短信?
  • 苹果手机删除短信怎么恢复
  • 苹果手机的短信删除了怎么恢复
  • iPhone13最近删除的信息在哪里查看
  • iPhone怎么找回误删的短信?3种方法, 亲测有效
  • 热门搜索
    居民健康卡怎么用 qq密码丢失怎么找回 嘀嘀打车怎么付款 羁绊是什么意思 solo是什么意思 大便颗粒状怎么回事 armani手表怎么样 请假条如何写 是什么意思 烫发后怎么打理