怎么在朋友圈发长视频

 时间:2026-04-22 08:09:23

1、点击收藏

打开APP我的,点击收藏。

怎么在朋友圈发长视频

2、点击+号

进入我的收藏,点击右上+号。

怎么在朋友圈发长视频

3、上传长视频

点击下方的图片图标,上传长视频。

怎么在朋友圈发长视频

4、点击分享到朋友圈

上传视频后,点击右上三点,再点击分享到朋友圈即可。

怎么在朋友圈发长视频

  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 热门搜索
    湍怎么读 为什么韩国人叫棒子 drink怎么读 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 河豚鱼的做法 牙龈炎怎么治疗 薄饼的做法大全 手滛过度怎么调理好 苹果怎么分屏 荷兰光刻机为什么厉害