华为手机怎么设置截屏?

 时间:2026-04-27 05:25:12

1、要设置截屏,打开华为手机【设置】。

华为手机怎么设置截屏?

2、界面中【智能辅助】击开它。

华为手机怎么设置截屏?

3、界面中【手势控制】也按开。

华为手机怎么设置截屏?

4、【三指下滑截屏】就点开它。

华为手机怎么设置截屏?

5、【三指下滑截屏】就没开启。

华为手机怎么设置截屏?

6、就开启【三指下滑截屏】功能。

华为手机怎么设置截屏?

7、直接手机下拉中点【截屏】就好。

华为手机怎么设置截屏?

  • 遗精的预防方法
  • 猪排骨是猪的什么部位
  • 海盐考叉车证海盐叉车培训如何报名
  • 如何在pr中制作动态分屏效果
  • 曲阳缸炉烧饼的做法
  • 热门搜索
    黑五类是什么 女生运动鞋 什么是以人为本 痔疮是什么引起的 什么是月食 小学生运动会通讯稿 雪像什么 什么态度 staff是什么意思 全蝎养殖