随手记如何开启随手投资日报

 时间:2026-04-22 03:14:39

1、手机打开“随手记”App,主界面点击下方“设置”。

随手记如何开启随手投资日报

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面。

随手记如何开启随手投资日报

3、在高级功能页面,点击“提醒设置”。

随手记如何开启随手投资日报

4、提醒设置页面,滑到最后,“随手投资日报”后面的圆点变为橙色即设置成功。

随手记如何开启随手投资日报

随手记如何开启随手投资日报

  • 12306候补购票功能无法使用怎样进行人证核验
  • 余额调节表用ExcelL快速生成方法
  • 网上国网在哪开启电费红包
  • winserver2019 .net 3.5安装
  • 行测图形推理:三大解题技巧
  • 热门搜索
    美容院怎么经营 窝窝头怎么做 婴儿吐奶严重怎么办 踉踉跄跄怎么读 耳屎怎么清理 月亮怎么拍 实习期上高速怎么处罚 弓形虫怎么传染 ppt怎么换背景 怎么刷bios