微信消息横幅功能怎么开启

 时间:2026-04-26 03:10:16

1、点击我的

我们打开微信,然后我们再点击我的,在我的页面中找到设置的选项,点击设置。

微信消息横幅功能怎么开启

2、点击消息提示

进入设置之后,我们就可以看到有消息通知选项了,我们点击进入。

微信消息横幅功能怎么开启

3、点击开启横幅

在消息通知的页面中我们可以点击消息通知横幅右侧的滑块开启即可,这个开启之后我们在其他的界面中可以直接回复,非常的好用。

微信消息横幅功能怎么开启

  • 怎么设置微信消息横幅提醒
  • 微信横幅通知怎么设置
  • 怎么设置微信消息悬浮通知?
  • 微信消息通知横幅怎么设置
  • 微信app消息通知没有横幅提醒怎么办
  • 热门搜索
    哀悼怎么读 空翻怎么练 鱼香肉丝怎么做 稚怎么读 韩后护肤品怎么样 摩托车驾驶证怎么考 胸太大怎么办 淋巴结节怎么治疗 花甲怎么炒 百莲凯产品怎么样