如何关闭京东金融系统消息通知设置?

 时间:2026-04-21 14:22:39

1、在京东金融我的页面,打开【设置】选项。

如何关闭京东金融系统消息通知设置?

2、在设置页面,打开【消息设置】。

如何关闭京东金融系统消息通知设置?

3、在消息设置页面,打开【消息系统通知】设置。

如何关闭京东金融系统消息通知设置?

4、进入应用通知页面,关闭【京东金融】消息通知开关即可。

如何关闭京东金融系统消息通知设置?

  • 京东金融app账户通知消息提醒怎样关闭
  • 怎样禁止京东金融发送商业性短信息?
  • 京东金融怎么关闭消息通知
  • 怎么关闭京东付款短信通知
  • 京东金融账户通知信息在哪里关闭?
  • 热门搜索
    家常红烧排骨 家常炒面 我最亲爱的你过得怎么样 鸡腿怎么做好吃又简单 八宝饭的家常做法 萝卜腿怎么变细变直 洗头发的正确方法 鸡蛋羹怎么做好吃 电脑打不出汉字怎么办 煎豆腐的家常做法