手机QQ达人怎么关闭

 时间:2026-04-22 04:49:59

1、第一步

进入到手机QQ的【设置】界面中,点击【隐私】选项

手机QQ达人怎么关闭

2、第二步

在【隐私】页面中,点击【展示设置】选项

手机QQ达人怎么关闭

3、第三步

进入【展示设置】页面后,将【QQ达人及连续登录天数】选项的开关点击关闭即可

手机QQ达人怎么关闭

  • QQ好友新账号克隆我时需要验证消息怎么设置
  • QQ音乐怎么听歌识曲,听歌识别在哪里
  • QQ游戏的好友上线提醒如何设置?
  • 电脑QQ怎么接收QQ空间新留言或评论通知
  • 《QQ好友克隆防骗一本通》
  • 热门搜索
    佰草集的护肤品怎么样 咖喱鸡饭的做法 虾怎么做好吃 好好学习天天向上用英语怎么说 皮蛋瘦肉粥怎么做 怎么投诉中国移动 裙子用英语怎么说 铜火锅的做法 still怎么读 子宫内膜厚怎么办