工作很忙怎么发朋友圈

 时间:2026-05-06 02:18:35

1、首先把手机屏幕上的微信打开;

工作很忙怎么发朋友圈

2、在微信首页点击下方菜单中的发现,在发现界面点击上方的朋友圈;

工作很忙怎么发朋友圈

3、然后在新的界面点击右上角的相机图标,在弹出的菜单中点击从相册选择;

工作很忙怎么发朋友圈

4、最后在文案上输入自己工作忙碌的内容,比如:生活是灯,工作是油,若要灯亮,就得加油!下面再加上应景的图片,最后点击右上角的发送就好。

工作很忙怎么发朋友圈

  • 税控盘为什么不在税务局管理下购买, 而要在第三方购买
  • 微信上怎么查询退款明细
  • 怎么使用海海播放器的加速播放功能?
  • 清火宝利弊参半——不建议长期使用
  • 新领购发票数据导入
  • 热门搜索
    网速卡怎么提高网速 英雄联盟怎么跳舞 允许的近义词是什么 一望无际的近义词是什么 买车怎么砍价 木薯怎么煮才没有毒 男生纹理烫发型图 酸菜饺子馅怎么调 聊城大学东昌学院怎么样 怎么发电子邮件