拍拍怎么设置个人头像

 时间:2026-04-27 05:34:13

1、点击打开拍拍APP。

拍拍怎么设置个人头像

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

拍拍怎么设置个人头像

3、点击右上方个人头像的图标。

拍拍怎么设置个人头像

4、在个人主页中,点击右上方编辑的图标。

拍拍怎么设置个人头像

5、点击左上方个人头像的图标。

拍拍怎么设置个人头像

6、点击下方拍摄的图标拍摄新头像图片,点击右下角确定的选项即可设置个人头像。

拍拍怎么设置个人头像

  • 红米note11pro如何开启地震预警
  • 《黄雀记》小说写的什么?
  • 2013年的k5 怎么看瞬间油耗
  • 懂车帝怎样设置个人介绍
  • 危废处理常见几种处置方法
  • 热门搜索
    什么是企业年金 promise是什么意思 绿化率是什么意思 修养是什么意思 众星拱月的意思是什么 碰瓷是什么意思 四川有什么特产 红蛇是什么蛇 company是什么意思 2朵玫瑰代表什么意思