抖音消息怎么一键删除

 时间:2026-04-21 21:11:47

1、进入抖音短视频主界面之后,点击下方的消息选项

抖音消息怎么一键删除

2、这里就有我们的好友包括陌生人给我们发送的各种消息以及推送消息。

抖音消息怎么一键删除

3、如果你对于哪一条想要删除,在屏幕的对应位置长按该消息。

抖音消息怎么一键删除

4、选择删除会话,然后在这个界面就看不到了。

抖音消息怎么一键删除

5、无论想一键删除那个会话和消息都是这么操作,就是不能批量操作,还是比较头疼的。

抖音消息怎么一键删除

1、1.点击消息列表。

2.长按消息。

3.点击删除即可。

  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音怎么删除好友全部聊天记录?
  • 抖音信息如何删除?
  • 抖音极速版怎么删除与好友的聊天记录?
  • 抖音聊天聊天记录如何删除
  • 热门搜索
    人活着到底是为了什么 闪闪的星星像什么 共襄盛举是什么意思 cod是什么游戏 dark是什么意思 持之以恒是什么意思 月亮星座代表什么 杭州有什么特产 pdf是什么格式 业务员是做什么的