手机作业帮软件中怎么找到已订正的错题页面

 时间:2026-04-30 10:30:11

1、进入软件,点击页面右下角"我“按钮,如图

手机作业帮软件中怎么找到已订正的错题页面

2、在我的页面中,点击图中标记的”错题练习“按钮,如图

手机作业帮软件中怎么找到已订正的错题页面

3、在错题集页面,点击右上角的”...“按钮,如图

手机作业帮软件中怎么找到已订正的错题页面

4、弹出图中所示页面,点击”已订正错题“按钮,如图

手机作业帮软件中怎么找到已订正的错题页面

5、即可在”错题本“页面查看已订正的错题,如图

手机作业帮软件中怎么找到已订正的错题页面

  • 百度怎样设置卡片背景
  • 《迷你世界》怎么去雨林?
  • 谁是凶手软件如何开启青少年模式?
  • 和平精英怎么获得性感猫女面具
  • 明日之后硝石怎么获得
  • 热门搜索
    京剧大全 图片大全美女 系统属性怎么打开 祝福短信大全 李煜简介 vero moda怎么读 汤的做法大全 正方形折纸大全 笑话故事大全 黑白线描画图片大全