苹果手机短信黑名单怎么设置

 时间:2026-04-25 08:07:36

1、打开短信

苹果手机信息中,点击要拉黑的短信打开

苹果手机短信黑名单怎么设置

2、点击头像图标

打开短信后,点击上方的头像图标

苹果手机短信黑名单怎么设置

3、点击信息选项

在头像下方会出现一些选项,点击“信息”

苹果手机短信黑名单怎么设置

4、点击打开信息详情

在打开的页面中,继续点击“信息”

苹果手机短信黑名单怎么设置

5、点击阻止此来电号码

在打开的页面中,点击“阻止此来电号码”

苹果手机短信黑名单怎么设置

6、点击阻止联系人

底部弹框中,点击“阻止联系人”即可

苹果手机短信黑名单怎么设置

  • iPhone如何设置短信黑名单
  • 苹果手机怎么拉黑短信
  • 苹果手机短信黑名单怎么设置
  • iPhone短信黑名单怎么设置
  • 苹果手机怎么拉黑骚扰短信息
  • 热门搜索
    如何发传真给对方 社保是什么 如何提高身高 diss是什么意思中文 如何打官司 双标是什么意思 如何改变酸性体质 求生之路2地图怎么用 如何办理暂住证 粉象生活怎么赚钱