苹果怎么卸载隐藏app

 时间:2026-04-21 17:39:25

1、第一步,首先打开手机桌面的设置

苹果怎么卸载隐藏app

2、第二步,在设置界面,点击【通用】

苹果怎么卸载隐藏app

3、第三步,在通用界面,点击【iPhone储存空间】

苹果怎么卸载隐藏app

4、第四步,在iPhone储存空间界面,点击需要卸载的app。

苹果怎么卸载隐藏app

5、第五步,最后点击【卸载App】按钮即可。

苹果怎么卸载隐藏app

  • 从主屏幕移除的app怎么彻底删除
  • 苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
  • 苹果手机怎么卸载隐藏的软件
  • 苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
  • 苹果手机怎么删除软件
  • 热门搜索
    嚼槟榔为什么上瘾 蘑菇汤的家常做法 怎么判断是不是阑尾炎 恩比德为什么叫大帝 糖水的做法 孔子为什么三月不知肉滋味 蛱怎么读 兔宝宝板材怎么样 汽车为什么要换机油 veromoda怎么读