怎样把微信好友转移到另一个微信

 时间:2026-04-27 08:43:48

1、点击设置

打开微信,点击设置,进入到设置页面。

怎样把微信好友转移到另一个微信

2、点击通用

在设置页面中找到通用,点击通用。

怎样把微信好友转移到另一个微信

3、点击功能

在通用中找到功能,点击功能。

怎样把微信好友转移到另一个微信

4、点击通讯录助手

功能里面找到并点击通讯录助手。

怎样把微信好友转移到另一个微信

5、点击安全助手

找到安全助手选项,点击进入。

怎样把微信好友转移到另一个微信

6、登录云盘

选择备份将通讯录里的联系方式上传到云盘,登陆云盘就可以将微信好友转移到另外一个微信号上。

怎样把微信好友转移到另一个微信

  • 微信好友怎样操作才能导入另一个微信
  • 微信使用技巧之微信好友怎么转移到另一个微信
  • 怎样将微信所有好友复制到另个号上
  • 如何将微信好友复制到另一个微信
  • 微信换号怎么转移好友
  • 热门搜索
    码字是什么意思 花椒泡脚有什么作用与功效吗 王国第三季什么时候上映 7月9日是什么星座 memo是什么意思 1991年属什么 六稳六保指的是什么 公知是什么意思 ecn是什么意思 臀部疼痛是什么原因