如何在美柚中设置喝水提醒

 时间:2026-04-23 05:03:31

1、首先打开并点压攀击进入 美柚 App。

如何在美柚中设置喝水提醒

2、进入首页后,点击右下角的我选项施言蚊。

如何在美柚中设置喝水提醒

3、找到小提醒选项并点击进入。

如何在美柚中设置喝水提醒

4、接着点击进入下方的 +添加提醒 选项。

如何在美柚中设置喝水提醒

5、设置上内哄畜容后点击下方的完成选项。

如何在美柚中设置喝水提醒

6、成功操作后,页面会显示出自己添加的喝水小提醒。

如何在美柚中设置喝水提醒

  • 美柚怎么关闭消息通知
  • 如何用美柚APP记录孕妇宫缩情况
  • 如何关闭美柚APP的经期开始提醒
  • 宝宝便秘的排便姿势
  • 几个月的宝宝怎么开银行账户
  • 热门搜索
    自媒体怎么赚钱 手机怎么控制电脑 跑业务怎么找客户 苹果手机怎么解锁 小麦胚芽怎么吃 妈妈英文怎么写 怎么买火车票 电视投屏怎么设置 田馥甄怎么读 美菱冰箱怎么样