qq阅读怎么清理缓存?

 时间:2026-04-22 13:42:14

1、首先,点击手机中的qq阅读应用图标,进入程序主页。

qq阅读怎么清理缓存?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

qq阅读怎么清理缓存?

3、接下来点击右上角处的“设置”按钮。

qq阅读怎么清理缓存?

4、在列表中点选“清理缓存”,目前看到有7M多的缓存文件。

qq阅读怎么清理缓存?

5、点击“清理缓存”之后,将会清空原有缓存文件,节省手机空间。

qq阅读怎么清理缓存?

1、首先,点击手机中的qq阅读应用图标,进入程序主页。

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

3、接下来点击右上角处的“设置”按钮。

4、在列表中点选“清理缓存”,目前看到有7M多的缓存文件。

5、点击“清理缓存”之后,将会清空原有缓存文件,节省手机空间。

  • 微信视频美颜怎么设置
  • 微信视频怎么开启美颜功能
  • 微信视频聊天怎么开美颜?
  • 微信开视频怎么调美颜
  • 微信视频通话如何开美颜
  • 热门搜索
    惠普电脑怎么样 赋怎么读 焊工证怎么考 奶油怎么打发 鼻出血怎么办 水的笔顺怎么写 湮灭怎么读 should怎么读 嗨学网怎么样 澳优爱优奶粉怎么样