华为黑白模式怎么关闭

 时间:2026-05-02 18:11:55

1、进入手机桌面,找到“设置”选项。

华为黑白模式怎么关闭

2、上拉列表至最上方,运用搜索,搜索“深色模式”,将其关闭。

华为黑白模式怎么关闭

3、将蓝泽按钮变为灰色,即关闭深色模式,打开也是同样的反向操作即可。

华为黑白模式怎么关闭

华为黑白模式怎么关闭

1、进入手机桌面,找到“设置”选项。

华为黑白模式怎么关闭

2、打开“设置”后,点击打开“显示和亮度”

华为黑白模式怎么关闭

3、点击“深色模式”,将其蓝色按钮变为灰色即可关闭深色模式,打开反向操作即可。

华为黑白模式怎么关闭

华为黑白模式怎么关闭

华为黑白模式怎么关闭

  • 萝卜丝酥饼怎么做
  • 糯米粉年糕的制作方法
  • 菠菜面的家常做法
  • 红枣葡萄干面卷
  • 【变厨神】传统酱汁配京酱肉丝春饼,不同的体会
  • 热门搜索
    lj什么意思 什么叫自锁 功放机什么牌子好 网上卖什么最赚钱 山西有什么旅游景点 port什么意思 运动型内衣 什么专业比较好 有关运动的作文 知识竞赛