手机QQ关闭“人脸识别”验证的操作方法

 时间:2026-04-22 19:39:22

1、打开手机,然后点击打开“QQ”。

手机QQ关闭“人脸识别”验证的操作方法

2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。

手机QQ关闭“人脸识别”验证的操作方法

3、在个人界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ关闭“人脸识别”验证的操作方法

4、在设置中,点击打开“帐号安全”。

手机QQ关闭“人脸识别”验证的操作方法

5、在帐号安全中,点击进入“人脸识别”。

手机QQ关闭“人脸识别”验证的操作方法

6、在登录验证中,点击“删除已录入的人脸”。

手机QQ关闭“人脸识别”验证的操作方法

7、选择验证方式,完成验证,即可。

手机QQ关闭“人脸识别”验证的操作方法

  • 手机QQ怎么删除人脸识别数据?
  • QQ如何开启允许接收通过秒传发送文件?
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • 网红如何速成?
  • 和平精英采办新春装饰活动怎么装饰墙壁
  • 热门搜索
    什么是二八法则 意乱情迷什么意思 顺顺溜溜的意思 狭路相逢的意思 始料不及的意思 双十一是什么节 孑然一身的意思 抓包是什么意思 善哉是什么意思 骨感什么意思