手机图库中如何新建相册?

 时间:2026-04-23 15:15:23

1、打开手机,点击进入图库。

手机图库中如何新建相册?

2、在图库下方找到“更多相册”。

手机图库中如何新建相册?

3、之后,我们点击页面右下方的新建相册。

手机图库中如何新建相册?

4、输入相册的名称,中英文皆可以。

手机图库中如何新建相册?

5、名称确定好后,点击对话框右下方的确定。

手机图库中如何新建相册?

6、在其他的相册中选择图片。

手机图库中如何新建相册?

7、点击其右上方的对勾即可。

手机图库中如何新建相册?

8、在添加方式中选择移动。

手机图库中如何新建相册?

9、这样一个新的相册就建立好了。

手机图库中如何新建相册?

  • 华为手机如何创建相册?
  • 华为手机用户体验计划在哪里关闭
  • 华为手机应用市场怎么开启个性化推荐
  • 华为手机如何关闭桌面信息显示的数字
  • 如何将日历添加到华为手机桌面
  • 热门搜索
    华帝抽油烟机怎么样 鼻炎犯了怎么快速缓解 电脑怎么进入bios 亚麻籽油怎么吃 油面筋怎么做好吃 怎么做薯条 bl好大要坏了怎么办 黑眼圈怎么消除 word怎么删除分页符 双系统怎么删除一个