手机QQ怎么设置群精华消息

 时间:2026-04-22 02:59:16

1、打开手机QQ,然后进入自己的群或进入有管理身份的群。

手机QQ怎么设置群精华消息

2、进入群聊天界面后找到需要设置精华消息的聊天。

手机QQ怎么设置群精华消息

3、找到消息后长按此消息,然后点击设为精华。

手机QQ怎么设置群精华消息

4、设为精华消息后此消息就会带精华图标,如下图。

手机QQ怎么设置群精华消息

5、在群应用界面点击精华消息。

手机QQ怎么设置群精华消息

6、然后就能看到本群所有的精华消息,群精华消息只能群成员才能看到。

手机QQ怎么设置群精华消息

  • 手机QQ群聊怎么发布群公告
  • 如何快速加快QQ群里排名等级
  • 熊猫绘画要怎么退出茶绘房间
  • 在英语当中,哪两个字母的出现频率最高
  • 如何自动秒赞好友空间动态
  • 热门搜索
    778是什么意思 respect是什么意思 蛋疼什么意思 百鸟朝凤的意思 美联储加息是什么意思 指手画脚的意思 维持什么 三伏天什么意思 什么是生物工程 宽厚的意思