微信怎么实名认证不绑定银行卡

 时间:2026-04-22 20:57:02

1、打开微信支付

打开手机微信个人中心,点击支付选项。

微信怎么实名认证不绑定银行卡

2、点击支付管理

在支付界面点击右上角管理选项。

微信怎么实名认证不绑定银行卡

3、点击验证选项

在新界面点击下方验证身份证选项。

微信怎么实名认证不绑定银行卡

4、进行实名认证

在新界面根据需要填写信息进行实名认证,即可完成。

微信怎么实名认证不绑定银行卡

  • 没有银行卡微信怎么实名认证
  • 实名认证不绑定银行卡怎么弄
  • 微信没有银行卡怎么进行实名认证?
  • 微信不绑银行卡怎么实名认证?
  • 微信不绑银行卡怎么实名认证?
  • 热门搜索
    桂鱼做法 松鼠桂鱼的做法 带鱼怎么处理干净 迥怎么读 籽乌的做法 武昌鱼怎么做好吃 猪肝汤的家常做法 韩式炒年糕的做法 粉皮靠肉的做法 红焖大虾的做法