华为开屏新闻怎么关掉

 时间:2026-05-15 09:24:24

1、点击进入在设置页面 

打开设置后找到桌面和壁纸功能点击进入在设置页面.

华为开屏新闻怎么关掉

2、点击第一个选项杂志锁屏

点击后弹出页面,用户点击第一个选项杂志锁屏

华为开屏新闻怎么关掉

3、将右上角开关按钮点击关闭

用户将右上角开关按钮点击关闭,即可关闭锁屏热点资讯

华为开屏新闻怎么关掉

  • 华为手机怎么关闭新闻资讯
  • 华为手机桌面资讯怎么关闭
  • 华为桌面灯泡取消
  • 华为手机如何关闭资讯
  • 荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
  • 热门搜索
    十大暴利养殖 一次什么的尝试作文 白话文是什么意思 issue是什么意思 dragon什么意思 胎停有什么症状 公主病是什么意思 什么是公关 男人结扎有什么影响 cafe是什么意思