iPhone手机如何省电呢

 时间:2026-04-25 13:06:53

1、首先打开设置,点击通用-辅助功能,打开减弱态效果,开启这个功能能够加快软件打开的速度

iPhone手机如何省电呢

iPhone手机如何省电呢

2、点击通用,把后台应用刷新关闭掉

iPhone手机如何省电呢

3、在【Siri】与搜索里面把这三个建议都关掉,这样可以减少系统通过对各种网页和软件的定位信息给你提供搜索建议

iPhone手机如何省电呢

iPhone手机如何省电呢

iPhone手机如何省电呢

  • 苹果手机充一晚上电对电池有影响吗
  • iphone经典来电铃声
  • iphone关闭应用刷新有什么影响
  • iphone12怎么清理缓存和垃圾
  • 苹果提示音大小怎么调
  • 热门搜索
    红烧肉的做法视频 李易峰简介 蓝宝石攻略 如何做红烧排骨 教师自我简介 云南普者黑旅游攻略 重装机兵攻略 转呼啦圈减肥 polo怎么样 尖子攻略 电视剧