阿里云盘APP中的个人头像如何设置

 时间:2026-04-22 13:19:56

1、手机里找出阿里云盘APP,蓝底a图标,点选打开;

阿里云盘APP中的个人头像如何设置

2、在APP首页,四个分类上传入口,点选左上角的头像;

阿里云盘APP中的个人头像如何设置

3、在侧边工具栏,6个功能项目,点选左上角的头像;

阿里云盘APP中的个人头像如何设置

4、在编辑个人资料页面,包含最基本的个人头像和昵称,点选个人头像右侧箭头;

阿里云盘APP中的个人头像如何设置

5、在本地相册,点选喜欢的图片,简单编辑一下设置为头像;

阿里云盘APP中的个人头像如何设置

  • 如何做炒藕丁,很下饭
  • 干黄豆烧肉的做法
  • 安居客手机保护怎么设置
  • 博美狗狗没奶怎么办?吃什么好?
  • 卧龙吟魏国新人攻略如何选将怎么顿悟
  • 热门搜索
    榴莲不能和什么一起吃 剑灵捏脸数据怎么导入 诅咒之地怎么去 海黄手串怎么盘 如何大胸 如何治疗痔疮 入不敷出是什么意思 床头朝西如何化解 法恩莎马桶怎么样 婚介所怎么开