如何设置提醒自己不生气的手机壁纸

 时间:2026-04-26 09:56:44

1、首先,在屏幕上找到【相册】并打开。

如何设置提醒自己不生气的手机壁纸

2、进入后,依次点击【相册】->【全部照片】。

如何设置提醒自己不生气的手机壁纸

3、在相册里找到下载好的【提醒自己不生气】的手机壁纸并打开。

如何设置提醒自己不生气的手机壁纸

4、打开后,点击页面右下角【更多】选项。

如何设置提醒自己不生气的手机壁纸

5、在弹出选项中选择【设置为壁纸选项】。

如何设置提醒自己不生气的手机壁纸

6、跳转后再点击【设为壁纸】按键。

如何设置提醒自己不生气的手机壁纸

7、在弹出选项中选择【设为锁屏和壁纸】即可。

如何设置提醒自己不生气的手机壁纸

  • 倾友如何进行实名认证
  • 家长怎样激发幼儿的学习兴趣?
  • 圆未视频在哪关闭位置信息2022
  • 怎样在王者荣耀镶嵌铭文?
  • 跑步前拉伸动作分享
  • 热门搜索
    油炸大虾的做法 泡菜汤的做法 我的世界刷怪塔怎么做 电子驾驶证怎么申请 哈尔滨红肠做法 怀孕一个月怎么流产 奶香小馒头的做法 火腿肠的做法大全 干锅虾的做法 煎荷包蛋的做法