中国移动掌上营业厅如何查看网龄

 时间:2026-04-22 15:35:44

1、在手机中打开“掌上营业厅”。

中国移动掌上营业厅如何查看网龄

2、选择“我的”。

中国移动掌上营业厅如何查看网龄

3、点击右上角的小齿轮图标进入设置。

中国移动掌上营业厅如何查看网龄

4、再点击“个人资料”。

中国移动掌上营业厅如何查看网龄

5、最后在“网龄”这个选项中查看即可。

中国移动掌上营业厅如何查看网龄

6、总结:

1.打开掌上营业厅

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.在个人资料中查看网龄即可

  • 中国移动查网龄送流量怎么领
  • 怎么在电信营业厅APP上查询自己的网龄?
  • 移动怎么查网龄
  • 移动怎么查网龄
  • 怎么查看中国移动APP是否绑定推荐人?
  • 热门搜索
    十八岁生日祝福语 挖坟是什么意思 桔色配什么颜色好看 什么动物会夏眠 两面三刀的意思 婚宴用什么酒 earth是什么意思 会晤是什么意思 嘉是什么意思 什么牌子护手霜好用