抖音怎么隐藏点赞信息

 时间:2026-04-25 01:50:02

1、第一步进去手机桌面,点击桌面的抖音

抖音怎么隐藏点赞信息

2、第二步进去抖音之后,点击菜单,选择设置

抖音怎么隐藏点赞信息

3、第三步进去抖音设置之后,选择隐私设置

抖音怎么隐藏点赞信息

4、第四步进去隐私设置之后,点击关闭允许在视频中展示我的点赞信息

抖音怎么隐藏点赞信息

5、第五步关闭之后,就隐藏点赞信息了,根据需要使用

抖音怎么隐藏点赞信息

  • 槟榔致癌为什么还要吃呢?
  • 怎样的海棠果好吃
  • vivox60pro怎样关闭照片上的时间水印
  • 正确的选择游玩庐山的路线攻略
  • 如何辨别催熟西红柿
  • 热门搜索
    黑米粥的功效与作用 垫层的作用 香水知识 买车按揭需要什么手续 家庭防火安全知识 赤小豆的功效与作用 环保知识竞赛题目 经济生活知识点 菖蒲的功效与作用 科学小知识