qq怎么转账给别人

 时间:2026-04-24 02:55:28

1、首先打开手机qq。

qq怎么转账给别人

2、然后在聊天界面选择需要转账的联系人。

qq怎么转账给别人

3、接着在聊天界面点击输入法右上角的添加符号。

qq怎么转账给别人

4、然后我们点击转账。

qq怎么转账给别人

5、最后输入转账金额,点击确认转账即可。

qq怎么转账给别人

1、1、首先打开手机qq。

2、然后在聊天界面选择需要转账的联系人。

3、接着在聊天界面点击输入法右上角的添加符号。

4、然后我们点击转账。

5、最后输入转账金额,点击确认转账即可。

  • 离婚一方不肯如何强制离婚
  • 给孩子买拼图注意什么?
  • 新手上路如何快速的掌握驾驶技巧
  • 清肠胃的五种方法
  • 脐疝(新生儿肚脐凸出怎么办)
  • 热门搜索
    ps怎么用通道抠图 鼓浪屿旅游区 履约保函怎么办理 苹果手机铃声怎么弄 乌龟吃什么怎么养 穿墙路由器 贷款申请书怎么写 路由器推荐 微信转发朋友圈 扬州旅游景点大全