vivo怎么打开悬浮小窗?

 时间:2026-04-22 05:05:13

1、打开应用程序列表

在打开社交软件时,手指从左下角向右上滑动调出“应用程序”列表。

vivo怎么打开悬浮小窗?

2、选择悬浮小窗程序

选择一个支持悬浮小窗的程序,手指按住向上拖拽到顶部。

vivo怎么打开悬浮小窗?

3、打开悬浮小窗

此时释放手指,可以看到悬浮小窗就被成功打开了。

vivo怎么打开悬浮小窗?

vivo怎么打开悬浮小窗?

  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo设置好了悬浮窗怎么使用
  • vivo如何启用应用小窗
  • vivo分屏小窗口怎么弄
  • 热门搜索
    丝巾怎么系好看 怎么更换苹果id账号 月经量大怎么回事 人是怎么进化来的 薰衣草精油怎么用 怎么群发微信 怎么修改ip地址 颜回怎么死的 吉他怎么换弦 韩国呼吸化妆品怎么样