趣头条如何开启相机权限

 时间:2026-04-24 06:56:08

1、在手机打开【趣头条】进入页面点击【我的】。

趣头条如何开启相机权限

2、来到我的主页,点击【设置】。

趣头条如何开启相机权限

3、进入设置,点击【隐私设置】。

趣头条如何开启相机权限

4、来到隐私设置,点击【允许趣头条使用相机功能】。

趣头条如何开启相机权限

5、进入应用信息,点击【权限】。

趣头条如何开启相机权限

6、来到趣头条权限,点击【相机】。

趣头条如何开启相机权限

7、进入相机权限,然后把【仅使用期间允许】的按钮开启即可。

趣头条如何开启相机权限

  • 荣耀手机如何禁止趣头条使用相机权限
  • 如何给趣头条趣果园里的果树施肥
  • 趣头条如何修改密码
  • 如何开启趣头条签到提醒
  • 如何开启相机权限
  • 热门搜索
    遗嘱怎么写 倜傥怎么读 怎么挽回女朋友 肚脐眼痒是怎么回事 洗车水蜡怎么用 发质硬怎么变软 新捷达怎么样 win10怎么关闭自动更新 咳嗽喉咙痒怎么办 日语哥哥怎么说