快手强制修改二次实名认证

 时间:2026-04-30 02:21:04

1、选择设置

首先打开快手,点击设置。

快手强制修改二次实名认证

2、账号与安全

进入设置界面,点击账号与安全。

快手强制修改二次实名认证

3、实名认证

进入界面后,点击实名认证。

快手强制修改二次实名认证

4、输入验证码

在手机号码验证界面,需要输入验证码。

快手强制修改二次实名认证

5、更换实名信息

输入完后,点击下方更换实名信息即可。

快手强制修改二次实名认证

6、点击确定

在弹出提示窗口中点击确定即可。

快手强制修改二次实名认证

  • 快手如何更改实名认证信息
  • 快手实名认证怎么解除
  • 快手怎么改实名认证
  • 快手号不是本人身份证怎么改
  • 快手怎么解绑身份证
  • 热门搜索
    肝脏不好怎么调理 为什么要割皮 小米电视怎么看电视直播 怎么分辨例假推迟和怀孕 预产期怎么算 倜傥怎么读 遗书怎么写 戊怎么读 印度人为什么用手抓饭吃 海尔洗衣机怎么样