QQ浏览器如何开启资讯服务消息通知

 时间:2026-04-22 03:32:17

1、手机打开”QQ浏览器“App,QQ浏览器主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

QQ浏览器如何开启资讯服务消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

QQ浏览器如何开启资讯服务消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

QQ浏览器如何开启资讯服务消息通知

4、消息通知设置界面点击”资讯服务“后面的圆点

QQ浏览器如何开启资讯服务消息通知

5、”资讯服务“后面的圆点变为蓝色即表示QQ浏览器开启资讯服务消息通知成功

QQ浏览器如何开启资讯服务消息通知

  • excel怎么更改自动保存时间
  • 羊的拉稀怎么治疗
  • 听听FM怎样及进行清除缓存操作
  • 阿里巴巴店铺复制
  • dnf变革之刃怎么获得
  • 热门搜索
    怎么压缩照片大小 检查报告怎么写 摩托车怎么换挡 难受怎么办 淘宝怎么买东西 坐骨神经痛怎么治疗 厕所堵了怎么疏通 婴儿吐奶怎么办 qq怎么邀请好友进群 欧派油烟机怎么样