一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何关闭appstore的自动下载
时间:2026-04-24 12:54:39
1、首先我们打开苹果手机上设置功能。
2、下滑到appstore设置选项点击它。
3、最后我们把app更新按钮给关掉就好了,如下图所示。
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
苹果怎么开自动更新app
App Store怎么打开新功能与更新内容
苹果怎么升级
热门搜索
炸酱做法
最简单电饭煲蛋糕做法
豆腐汤的做法
番茄意大利面的做法
凉拌红萝卜丝的做法
财务报表怎么做
水煮肉片的做法视频
烹怎么读
提拉米苏蛋糕的做法
肉馅的做法
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长